■お絵かき掲示板「仮」■

※18歳未満は立入禁止※ / 画像保存数:未定/
不適切と判断された投稿は、予告無く編集及び削除されることがあります。
削除基準:明らかな荒らしは削除。どう見ても絵に見えないものも削除。SPAMとかは問答無用。
あまりに長くなるような議論はここでは禁止。長くなるレスは大歓迎。純粋に絵を楽しみましょう。
議論はこちらでお願いします。

【お知らせ】
現在、掲示板への書き込みが出来ない現象を確認しています。
問題解決に向けて作業中ですので、しばらくお待ちください。


TOTAL:TODAY:YESTERDAY
[トップ] [更新] [返信順] [カタログ] [消す] [編集] [管理] [設定]
ツール キャンバスサイズ x  パレット  描画アニメ
No.2693 紅葉と温泉と… NAME : 大何 / TIME : 2017/11/05 (Sun) 14:52
BROWSER : Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10.6; rv:48.0) Gecko/20100101 Firefox/48.0

IMG_002693.jpg ( 71 KB ) by しぃペインター通常版 木枯らしも吹く季節、温かいものが恋くなりますね〜

NAME : K   Firefox 56.0 / WinNT
TIME : 2017/11/05 (Sun) 15:37

温泉で暖まった後は布団の中で温め合いましょう

NAME : d2s1   Firefox 51.0 / MacOSX
TIME : 2017/11/06 (Mon) 21:16

紅葉も温泉もステキですが、それ以上に、この…「女」感っ
暖かい目に逢いたいですねえ…


NAME :     Safari 537.36 / WinNT
TIME : 2017/11/06 (Mon) 22:26

いいよぉ〜〜〜〜

NAME : toshi   Firefox 57.0 / WinNT
TIME : 2017/11/17 (Fri) 07:54

からの裸マフラー化

No.2692 感動の対面 NAME : 大何 / TIME : 2017/09/28 (Thu) 05:49
BROWSER : Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10.6; rv:48.0) Gecko/20100101 Firefox/48.0

IMG_002692.png ( 97 KB ) by しぃペインター通常版 またここで描ける日がくるとは

復活ありがとうございます。

NAME : d2s1   Firefox 51.0 / MacOSX
TIME : 2017/09/28 (Thu) 19:59

ばんざーい \(*ˊᗜˋ* )/
じつにイイ…この「そこにいる」感が最高です。


NAME :     Safari 537.36 / WinNT
TIME : 2017/09/29 (Fri) 14:28

わーい嬉しいー

NAME : LE7   Firefox 56.0 / WinNT
TIME : 2017/10/01 (Sun) 00:37

続いて下ともご対面となるのか、
しばしこの対面への感動を味わうのか興味津々です


NAME :   Mozilla 11.0 / WinNT
TIME : 2017/10/02 (Mon) 13:44

「今そこにあるチチ」

NAME :     Opera 9 / WinXP
TIME : 2017/10/11 (Wed) 23:05

おかえり〜

NAME : ツァ犬   Safari 537.36 / WinNT
TIME : 2017/11/03 (Fri) 15:34

ツァ!


No.2691 NAME : f / TIME : 2017/08/14 (Mon) 10:04
BROWSER : Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_12_6) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) PaintBBS/1.1.10 Chrome/56.0.2924.87 Electron/1.6.8 Safari/537.36

IMG_002691.png ( 115 KB ) by しぃPaintBBS 復活おめ

NAME : としあき   Safari 537.36 / WinNT
TIME : 2017/09/03 (Sun) 21:59

復活記念パピコ

NAME : 待ってた   Safari 537.36 / Linux
TIME : 2017/09/08 (Fri) 02:00

やった!
復活おめでとうございます!!
ありがとうございます!!!


NAME :     Opera 9 / WinXP
TIME : 2017/09/09 (Sat) 18:41

おめでた!

NAME : funige   Safari 537.36 / MacOSX
TIME : 2017/09/10 (Sun) 15:41

復活……
してない……

掲示板自体は直ってると思うので、単に誰もいないのか
投稿に失敗しているのだと思うのですが
Javaの設定に関してはこのへんに情報があるので参考に。
http://oekakiart.net/bbs/html/000501.html

あと、拙作のPaintBBS NEOのアプリを使えば、面倒な設定なしに投稿できます。
(しぃペインターではなくてPaintBBSになってしまうのですが)。設定が面倒な方はお試しを。
http://github.com/funige/neo#app


No.2689 エンゼルはヴィーナスを連れて NAME : 大何 / TIME : 2016/01/03 (Sun) 16:32
BROWSER : Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_6_8) AppleWebKit/534.59.10 (KHTML, like Gecko) Version/5.1.9 Safari/534.59.10

IMG_002689.png ( 48 KB ) by しぃペインター通常版 ガチャ
「やっほー!!」
「はっ、うわわわ」
「チビ達があんちゃんと一緒に入るってうるさくて、連れて来ちゃった」

毎度おなじみのシチュですあけおめ
今年もよろしく


NAME : test   Mozilla 11.0 / WinNT
TIME : 2017/07/27 (Thu) 23:04

test

NAME : test   Mozilla 11.0 / WinNT
TIME : 2017/07/27 (Thu) 23:05

test3

NAME : test   Mozilla 11.0 / WinNT
TIME : 2017/07/27 (Thu) 23:06

test5.10.1

NAME : 管理人   Mozilla 11.0 / WinNT
TIME : 2017/07/27 (Thu) 23:38

書き込み不具合の原因をある程度特定出来てきました。
長期間対応出来ず申し訳ありませんでした。
もしまだ見てくださっている方がいらっしゃいましたら、
もうしばらくお待ちください。


NAME : おお!   Safari 537.36 / WinNT
TIME : 2017/07/30 (Sun) 00:46

おお!

NAME : としあき   Safari 537.36 / WinNT
TIME : 2017/08/01 (Tue) 04:55

この日をどんなに待ちわびたことか…

NAME : うなぁ   Safari 537.36 / WinNT
TIME : 2017/08/04 (Fri) 20:49

新作楽しみにしてます

NAME : 大何   Firefox 48.0 / MacOSX
TIME : 2017/08/06 (Sun) 01:10

待ってました!
描けるようになるのを楽しみにしてます。


NAME : としあき   Safari 537.36 / WinNT
TIME : 2017/08/09 (Wed) 15:31

大何さんの新作たのしみなんやな

NAME : d2   Firefox 51.0 / MacOSX
TIME : 2017/08/12 (Sat) 09:06

まってました〜。

NAME : 腋毛捜索隊   MSIE 6 / WinXP
TIME : 2017/08/20 (Sun) 22:33


No.2688 NAME : うへり / TIME : 2015/12/11 (Fri) 02:18
BROWSER : Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko

IMG_002688.png ( 150 KB ) by しぃペインタープロ版 尻。

NAME :   Safari 537.36 / WinNT
TIME : 2015/12/11 (Fri) 21:20

ペロペロ

NAME :     Firefox 42.0 / WinNT
TIME : 2015/12/12 (Sat) 03:32

おっ、うへりさんだ。
相変わらずエロイね!!


NAME :   Firefox 43.0 / WinNT
TIME : 2015/12/18 (Fri) 21:48

とてもいいアングル!(^o^

No.2687 浜風 NAME : どーる / TIME : 2015/10/27 (Tue) 00:45
BROWSER : Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64; Trident/7.0; Touch; rv:11.0) like Gecko

IMG_002687.png ( 244 KB ) by しぃペインター通常版 はまっぱい!
備蓄してた資源が尽きたのよ〜
もうおっぱい描くしか(*ノノ)
服が描けない病気が一向に完治しない件


NAME :   Firefox 41.0 / WinNT
TIME : 2015/10/28 (Wed) 21:04

むっちむちや〜 (^o^

NAME :     Opera 9 / WinXP
TIME : 2015/10/31 (Sat) 18:15

おっぱい柄の服だと思えば問題は無い

No.2686 名ばかり休憩 NAME : 大何 / TIME : 2015/10/11 (Sun) 02:28
BROWSER : Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_6_8) AppleWebKit/534.59.10 (KHTML, like Gecko) Version/5.1.9 Safari/534.59.10

IMG_002686.png ( 58 KB ) by しぃペインター通常版 「ねぇ、
 ちょっと、きゅ…休憩いれようぜ」

「あんもぉ、宿題終わんなくなっちゃうよぉ?」

NAME :     Firefox 41.0 / WinNT
TIME : 2015/10/11 (Sun) 03:25

おお、青臭いけどエロシチュエーション。
けしからん。
まったくもってけしからん。


NAME :     Safari 537.36 / WinNT
TIME : 2015/10/11 (Sun) 06:27

HP(的な場所)復活させてくだちい
おながいします


NAME : ROM   Firefox 41.0 / WinNT
TIME : 2015/10/13 (Tue) 18:54

大何さんは渋で描いてないの?

NAME : 大何   Firefox 37.0 / MacOSX
TIME : 2015/10/15 (Thu) 01:03

ここで描くのが精一杯でさぁ

NAME :     MSIE 9 / WinNT
TIME : 2015/10/15 (Thu) 11:47

今まで描いたのを渋に纏めてくれるとありがたい

NAME :     Safari 537.86.2 / MacOSX
TIME : 2015/10/22 (Thu) 12:48

風流さを感じました
乳首の一つ、パンチラの一つも書いてないのに、健全で清純なエロスを強く感じる一枚です。


NAME : としあき   Safari 537.36 / WinNT
TIME : 2015/11/08 (Sun) 08:41

最近、大何さんの絵を知ってファンになりました。
色々調べて大何荘まで辿り着きましたが、ほとんどの絵が見られなくなっているので、
出来たら新しい保管個的な場所を作って欲しいです。


NAME : わ   NN 4 / OTHER
TIME : 2015/12/01 (Tue) 04:32

男の子の顔全部描かないのが心憎い


No.2685 だいたいあってる NAME : うへり / TIME : 2015/07/17 (Fri) 23:58
BROWSER : Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/43.0.2357.134 Safari/537.36

IMG_002685.png ( 11 KB ) by しぃペインタープロ版 イヤーン まうんちんぐ

NAME :   Firefox 31.9 / WinNT
TIME : 2015/07/18 (Sat) 02:57

だいたいあってる

No.2684 乗算レイヤーの使い方がわからない NAME : うへり / TIME : 2015/07/17 (Fri) 20:19
BROWSER : Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/43.0.2357.134 Safari/537.36

IMG_002684.jpg ( 69 KB ) by しぃペインタープロ版 なんかいやっても なんかいやっても わからーないーよー

NAME : やどかり   Mozilla / OTHER
TIME : 2015/07/18 (Sat) 08:36

このツールだと上算レイヤーって無いです。上のレイヤーに対して範囲消しツールを透明度30%ぐらいに調節して、10数回全体消しをすると下の絵が見えるぐらいに「消す」っていう方法です。なので、あまりに使い勝手が良くないです。

NAME : やどかり   Safari 537.85.13 / MacOSX
TIME : 2015/07/19 (Sun) 18:48

むぅ、javaを更新したら、絵を描けるが投稿が出来なくなってしまった。。いやはや難儀なものです。。

No.2683 どんどん続ける NAME : うへり / TIME : 2015/07/17 (Fri) 16:21
BROWSER : Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/43.0.2357.134 Safari/537.36

IMG_002683.png ( 180 KB ) by しぃペインタープロ版 フレキシブルパースとファジーデッサンのスキルで透明化を阻止w


BBS NOTE 8.0b19 BASIC
ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)